Имею ли я право отказать в возврате средств за выполненную работу, если наработки передал заказчику?

Добрый день. Обратился ко мне человек, с просьбой разработать сайт, договорились на поэтапную оплату, то есть я делаю часть, он утверждает и оплачивает.

Договор не заключали.

После того, как я сделал два этапа( Не весь сайт) - Заказчик получается, проверил - утвердил, оплатил, следовательно я свои материал отдал заказчику, за что оплатили - то отдал. Позже у меня начались проблемы с ПО, заказчик начал требовать деньги назад, мотивируя тем, что сайт не работает( P.S естественно не работает потомучто он по частям идет). Повторюсь, что мои наработки уже на их хостинге, и то что они не будут их использовать нет никаких гарантий. Грозится идти в полицию и в суд. Есть ли состав какого либо преступления, что я отказался дальше работать передав свои наработки заказчику на хостинг, договорились на поэтапную оплату, договора какие либо не заключали вообще.

, Вадим Бобков, г. Кимры
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Вадим! Если Вы сказали в своем вопросе так как оно было на самом деле, то в Ваших действиях отсутствует  какой -либо состав преступления, тем более что, объем выполненной работы уже на хостинге заказчика. Боятся вам не следует.   Вам нужно будет доказать факт выполнения работ и получения за это соответствующей оплаты, в случае обращения заказчика в суд о взыскании с Вас денег.  Перед этим он обязан выслать в Ваш адрес до судебную претензию.

Вадим Бобков
Клиент, г. Кимры

В какие инстанции имею право я обратится, с нарушением каких статей ГК, УК и т.д выступает сам заказчик?

Вадим Бобков
Клиент, г. Кимры

Грозят 159 ст ГК РФ и 395 ГК РФ