Справка с место жительства

здравствуйте! меня зовут Пётр мне нужна справка с места жительства в школу у меня долг за жилье более 100 тысяч. если мне не дадут справку что делать куда ещё обратиться спасибо! г. Саратов.

, Петр, г. Саратов
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Петр! Отказ в выдаче справки с места жительства управляющей компанией неправомерен. И данный отказ Вы вправе обжаловать в прокуратуру района на основании ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

 Но для этого Вам необходимо обратиться с письменным заявлением и получить на него письменный ответ (отказ).

Дополнительные консультации и составление документов в суд возможны при обращении в чат ко мне или любому юристу. Обращайтесь. Удачи!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Петр. Уточните, почему вы полагаете, что в выдаче справки вам может быть отказано? Если все же такой необоснованный отказ случится вы имеете право обратиться в прокуратуру с письменным отказом согласно  Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.