Родители психологически не справляются с ребенком, какие документы нужны, чтоб отдать его в детдом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы и условия нужны, чтоб отдать ребенка в детский дом, если родители психически и психологически не могут справиться с ним. Ребенку 6,5 лет. Г. Краснодар. Спасибо.

, Екатерина, г. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Ребенок может быть определен в детский дом при одном из условий в вашем случае, если родителей лишать родительских прав согласно закону.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.