Перезачет оценок в институте при обучении в 2 университетах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я учусь в 2 университетах. В первом на очном, заканчиваю 4 курс, итоговый. Во втором, на заочном. Иду на красный диплом, но не хватает одной 5. Сдавала и в первом и во втором институте экзамен по философии, в первом на четыре, во втором на пять (заочный). Могу ли я попросить в очном институте перезачесть мне оценку?

, Marina Khudiakova, г. Санкт-Петербург
Светлана Федорова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Ст. 34 Закона об образовании: Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования:

7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

Как правило, в университах утверждаются локальные правила обучения, которые содержат конкретный порядок действий для проведения перезачета дисцплин. Перезачет дисциплин осуществляется на основании письменного заявления студента, решение принимает университет.