Привёз ТС на станцию ремонта от страховой, сколько дней отводится для ремонта и с какого времени?

Здравствуйте,привёз машину на станцию ремонта от страховой 27 апреля 2019.Машину посмотрели и сказали что закажут детали и мне позвонят для назначения время ремонта.Позвониле мне 2 июня 2019 и сказали что детали пришли и назначают время на 27 июня 2019 г для провидения ремонта.Еще и ремонт будет от 7 до 10 дней.Вопрос, 30 дней даеться автосервису с момента когда я привёз свою машину на станцию ремонта и подписание документов 27 апреля 2019 года. Или я ошибаюсь.

, Григорий, г. Челябинск
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

На ремонт у СТОА имеется 30 дней с даты передачи автомобиля по акт приема-передачи.

Из Вашего вопроса не совсем ясно, что произошло. Если Вы предоставили автомобиль в СТОА и они его осмотрели, а потом вернули Вам — срок не начал течь.

А если был оформлен акт приема-передачи и автомобиль все это время стоял в СТОА, то срок начал течь с момента передачи автомобиля.

Однако, на ремонт дается 30 рабочих дней. То есть необходимо исключить все праздничные и выходные дни. То есть, если Вы передали Ваш автомобиль 27 апреля, то срок ремонта закончится 17 июня.