Негосударственный пенсионный фонд согласие

Пришло по почте письмо с НПФ , о том что есть накопление в сумме.... и нужно заполнить анкету клиента , передать подписаную и копии доков на электронный адрес и так далее ... Что это такое . Оно спам или все-таки несет какую то угрозу получателю ? откуда деньги на счету - указана немалая сумма .

, Наталья, г. Волгоград
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталья.

Что это такое. Оно спам или все-таки несет какую то угрозу получателю? откуда деньги на счету — указана немалая сумма .

Наталья

Это пока непонятно. Вам стоит лично позвонить в НПФ Согласие по телефонам 8 499 450 89 29: 8 800 555 66 29 либо отправить письмо на их почту, что бы Вам разъяснили ситуацию. info@s-npf.ru

и нужно заполнить анкету клиента, передать подписаную и копии доков на электронный адрес и так далее

Наталья

Этого делать пока не стоит, так как возможно, что это мошенничество в интернете.

Если Вы не заключали договор с НПФ об обязательном пенсионном страховании и не подавали заявление на перевод накоплений из Пенсионного фонда в НПФ, то большая вероятность того, что это спам или попытка совершения мошеннических действий. Поэтому, сначала обратитесь в НПФ для разъяснения ситуации.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Наталья, во первых необходимо выяснить, а есть ли вообще у вас договорные отношения с данным пенсионным фондом, если таких отношений нет, то вероятнее всего это мошенники, которые хотят выведать у вас персональные данные. Если же договорные отношения между имеются, то необходимо обратиться лично в НПФ или связаться по телефону. В любом случае, в отношении таких электронных писем нужно быть очень осторожным.

Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Узнать о своих пенсионных накоплениях возможно в личном кабинете пенсионного фонда, на сайте госуслуг, либо при непосредственном обращении в ПФ.

В настоящее время в разных областях страны между разными непенсионными Фондами развернулась активная борьба за пенсионные накопления. Их агенты разными способами предлагают заключить договоры и перевести пенсионные накопления в распоряжение конкретного НПФ. Причем зачастую не раскрывается информация о возможных потерях инвестиционного дохода. Важно знать, что мошенникам достаточно вашего паспорта и СНИЛСа, чтобы перевести вас в новый НПФ.