Участковй сделал исправления после того как был подписано постановление об административном правонарушении

Был составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП. Фактически то, что описано в протоколе супруг не совершал, так как я супруга, его сын и зять в этот момент находились там же. Далее участковый спустя 1,5 месяца с момента инцидента составил протокол, где супруг написал, что не согласен с протоколом. За день до окончания 2 месяцев вечером в 19-00 позвонил участковый и сказал подъехать для подписания постановления, супруг сказа, что сейчас находится за городом и подъедет на следующий день в 10-00. Супруг действительно подъехал на следующий день, в строке дата подписания постановления уже стоял вчерашний день. Супруг подписал это постановление задним числом, но копию постановления не получил. В итоге получил постановление лишь на следующий день, т.е. фактически потерял два дня для обжалования. Более того, когда он подписывал постановление, он сделал фото на телефон, а когда получил копию этого постановления то увидел, что участковый внес исправления (дописал) цифры, которых не было когда муж подписывал постановления.. Собираемся обжаловать это постановление. А как быть с исправлениями , которые сделал участковый и то что он своевременно не выдал постановление?

, Смолина Светлана, г. Волгоград
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! По существу положений ч. 2 ст.29.11 КоАП РФ Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Ваш муж расписался за что? Если за рассмотрение дела с его участием это одно, если за копию постановления это другое. Внесение исправлений в постановление не допустимо после рассмотрения, это может делаться только отдельным определением ст.29.12.1 КоАП РФ. Кроме того при обжаловании обратите внимание на то, что одно и то же лицо и составляло протокол и рассматривало, в настоящее время существует судебная практика по отмене таких постановлений как излишне предвзятых, поскольку оценку доказательствам дает лицо осуществлявшее их сбор!