Как проверить действительно ли завещание умершей бабушки на долю в квартире мне?

Здравствуйте. Умерла бабушка, осталась квартира. Часть принадлежит покойному сожителю, который завещал всё моей матери, другую часть бабушка завещала мне. Прилагается фото завещания. Оно действительно или нет?

Уточнение от клиента

Прикрепляю повторно

, Наталья,
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! Фото завещания не прикрепилось.

Общие правила оформления завещания установлены ст. 1124 ГК РФ. На самом деле требований к составлению завещания немного.

Завещание должно быть составлено в письменной форме  и удостоверено нотариусом. Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.На завещании должны быть указаны место и дата его удостоверения.

Если завещание Вашей бабушки удостоверено нотариально, не отменялось ею при жизни, наследственное имущество, указанное в завещании имеется, то с большой долей вероятности такое завещание действительно. Но лучше, всё-таки, прикрепите фото.

Наталья
Клиент

Здравствуйте, Елена! Файл прикрепила. Посмотрите, пожалуйста