Поправки к закону о применении ККТ касаются всех ИП без наемных работников?

Добрый день, поправки по применению ККТ "«Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.» это касается всех индивидуальных предпринимателей без наемных работников, реализующих товары, или только тех у кого товары собственного производства?

, Ольга, с. Севастополь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ольга!

это касается всех индивидуальных предпринимателей без наемных работников, реализующих товары, или только тех у кого товары собственного производства?

Ольга

в приведенном Вами положении п.1 ст.2 Законопроекта № 682709-7 «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“ (уже одобренного СФ РФ) прямо указано, что не применять ККТ до июля 2021 года могут ИП

при реализации товаров собственного производства

Ольга

поэтому, если занимаетесь перепродажей товаров, то отсрочка Вам не положена.