Гарантия на смартфон с механическим повреждением

У смартфона (Samsung Galaxy S9+) выгорел AMOLED экран (он работает, но в некоторых местах пиксели заметно тусклее, "остаточное изображение" из-за деградации диодов, которое уже никогда не исчезнет). Но у него немного разбито переднее стекло, работоспособность после этого никак не изменилась - все по прежнему работает, экран в прежнем состоянии. То есть дефект экрана никак не связан с разбитым стеклом, однако по условиям производителя такое повреждение снимает с гарантии. Есть ли возможность доказать, что дефект не по моей вине и заменить экран?

, Евгений, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Евгений! Ситуация конечно у Вас сложная, но не безнадежная. В Вашем случае  если Вы намерены обратиться за гарантийным ремонтом и Вам отказали, необходимо за свой счет произвести экспертизу и установить деффекты и причинную связь между разбитием стекла и выгоранием пикселей. Если экспертиза определит что дефект дисплея не связан с трещиной стекла, то Вашей вины нет и смело можете взыскать причитающиеся выплаты с Продавца. Если Ваша вина будет в этом установлена, то увы, придется ремонтировать за свой счет..