Смогут ли на нас подать в суд в данном случае?

Здравствуйте,мы снимали квартиру в этом месяцу должны были заплатить за квартиру 20 числа,15000+ком.услуги 1600,получилось так за задержка мы попросили до 30числа что заплатим,им заплатили 5500,они сказалаи что у них сутки 500р,что эти день как раз вы проплатили до 30числа что живёте,ладно мы промолчали но в договоре это не указано ,30число настала денег у нас нет мы сьехали,муж там ванной дверь нечайно сломал,она недорогая,вот она звонит нам угрожает что суд подаст!кстати мы ещё залог 3000т им оставляли!вот боимся смогут ли они в суд подать на нас?

, оля, г. Новосибирск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! При наличии договора в суд подать смогут, если захотят. Дверь надо было просто починить раз сломали. Вопрос может возникнуть в другом. Каким образом передавались денежные средства за найм жилого помещения, есть ли у вас доказательства перечисления денежных средств, если нет, то лучше без суда договориться с хозяевами жилья. И еще про дверь, если ее менять, то нужна покупка двери, доставка и установка, и это скорее всего трата времени и стоит больше 3000 руб.