Законно ли сняли деньги с карты по судебному приказу?

добрый день. с супруги сняли деньги с карты сбербанка .После того как мы пошли в банк и нам сказали что это постановления суда в пользу петроэлектросбыта .А петроэлектросбыте сказали что 2012- 2017 не платили, а мы по договору соц найма живем с 2014 года и был перерасчет. В понедельник ходили в суд и получили судебный приказ от18 января(3 месяца назад постановил) а мы его не получали. что нам делать?

, АЛЕКСЕЙ, г. Санкт-Петербург
Ирина Степанкова
Юрист, г. Москва

Подать в суд заявление об отмене судебного приказа. Имейте ввиду, что на подачу данног заявления Вам предоставлено 10 дней с момента, когда Вы узнали о том, что в отношении Вашей супруги вынесен судебный приказ.

В силу статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В соответствии с пунктом 31 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.2016 № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве», судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ).
Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.