Как узнать причину начисления зарплаты после увольнения?

Здравствуйте я ушла с работы но не уволилась официально, и уже не работаю в том месте 2недеои почему мне приходит зарплата?

, Анастасия, г. Челябинск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Видимо лицо (бухгалтер, директор), которое занимается перечислением зарплаты не в курсе вашего увольнения. Лучше уволиться официально, написать заявление на увольнение, чем потом быть уволенной по статье за прогул п. а) ст. 81 ТК РФ или ходить в суд по взысканию неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ.