Могут ли не пропустить на границе из-за ошибки на сайте ФССП?

Здравствуйте! На работе потребовали проверить долги на сайте фссп, при проверке выяснилось, что долгов нет, но если в отчестве поменять букву, то показывает 1 долг по транспортному налогу! В паспорте отчество «ВалерИевич», на сайте по этому отчеству всё чисто, а если вместо буквы «И» поставить «Ь», то будет долг, но он за 2016 год, и сказано, что ИП закрыто! Что это значит и могут ли меня не пропустить на границе из за этой ошибки? За границу я летаю часто, т.к. работаю в чартерной авиакомпании, спасибо!

  • A5490077-9EA9-4B52-9CE0-E217584E5532
    .png
, руслан, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан!

Не должны.

1) ВЫ должником, по исполнительному производству, не являетесь.

2) По указанному основанию (п.4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона 229 «О исполнительном производстве»), судебный пристав обязан вынести постановление об окончании ИП и возвращении исполнительного документа, взыскателю. При этом. согласно части 4 статьи 47 ФЗ — 229,

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.