Как добиться разделения долга на всех прописанных, если взыскивают только мои средства?

Здравствуйте.В квартире прописано 4 человека один из них ребенок.текущие квитанвии платим,а старый долг висит.Этот долг распределили на троих Маму,сестру и меня.недавно на работу пришло письмо судебных приставов и я свой долг оплатила,у меня заблокированы все карты.почему приставы прикопались только ко мне а сестру и маму не трогают.Куда мне надо идти чтобы долг распределили на всех и чтобы платила не только я, а все кто прописан?

, Анна, г. Калининград
Светлана Федорова
Юрист, г. Москва

Добрый день

В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ бремя содержания имущества несет собственник. Если Вы единственный сосбтвенник квартиры, ты платить должны Вы. Если у Вас с родственниками долевая собственность, то лицевые счета должны быть разделены и Вы будете платить отдельно.

Чтобы разделить счета, надо обратиться в управляющую компанию