Может ли ребенок получить гражданство, если рожден в РФ?

Здравствуйте Я гражданка Армении мать одиночка к морю ребёнок родился в России Мой ребёнок Может ли получить паспорт российский?

, Лида, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Лида, добрый вечер!

 Ребенок приобретает гражданство России по рождению, если на день рождения ребенка его единственный родитель, проживающий на территории Российской Федерации, является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданином которого является его  единственный родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Или хотя бы один из родителей должен быть гражданином РФ при выполнении определенных условий, установленных законом о гражданстве РФ.