Что грозит при отказе от выкупа товара, который уже доставлен?

Мне звонили предложили туалетную воду цена ей 3000 типа с учетом бонусов я заказал в итоге не забрал с почты оказалась цена ей 2500 без доставки стоит в литуале что мне будет они гразят типа на вас иск подали в размере 12 300 рублей

, Марсель, г. Казань
Анна Земцова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Марсель!

К вашей ситуации применима ст. 26.1 Закона О защите прав потребителей. Именно ее положения регулируют основные моменты, связанные с дистанционным приобретением товаров и услуг.

Законоположение предписывает, что отказ от заказа в интернет-магазине может быть осуществлен в любое время в ходе его исполнения. И даже когда потребитель получает посылку на руки и расписывается за ее получение, у него есть еще семь дней для того, чтобы вернуть ее обратно.

Следует знать, что даже если продукция была уже оплачена, клиент может отказаться от нее, потребовав у интернет-магазина назад деньги. Их должны вернуть в течение 10 дней с момента обращения в полной мере. Однако транспортные расходы будут удержаны, если доставка уже была осуществлена.

Таким образом, Вы имеете полное право отказаться от товара.

С Уважением, юрист Земцова Анна