Могу ли я получить имущественный налог и проценты по ипотеке?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить имущественный налог и проценты по ипотеке, если квартира куплена в 2008г., а подписывали акт приемки передачи жилого помещения в 2010г., собственность оформлена в 2014г.? Заранее спасибо за ответ

, Шамиль, г. Щелково
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Шамиль!

могу ли я получить имущественный налог и проценты по ипотеке, если квартира куплена в 2008г., а подписывали акт приемки передачи жилого помещения в 2010г., собственность оформлена в 2014г.?

Шамиль

статья 220 НК не ограничивает налогоплательщика по времени в праве заявить налоговый имущественный вычет по подп.3 и 4 п.1 упомянутой статьи, поэтому Вы вправе сейчас заявить названные налоговые имущественные вычеты.

насколько могу судить, квартира приобретена по ДДУ, значит право на получение налогового имущественного вычета у Вас возникло с момента передачи Вам квартиры по акту застройщиком.