Оформление работника на дополнительную 0,5 ставки

Доброе утро! Как оформить правильно уборщика служебных помещений работающего на 1,0 ставку, на время больничного младшего воспитателя 0,5 ставки.

, Роза, г. Казань
Анна Земцова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Роза!

Вам необходимо написать заявление о принятии на работу на 0,5 ставки, затем заключить трудовой договор с работодателем, затем отдел кадров издает соответствующий приказ.

Обсудите с отделом кадров, по какому рабочему графику вы будете осуществлять трудовую деятельность (например: неполный рабочий день).В договоре этот пункт необходимо обязательно указать.

С Уважением, юрист Земцова Анна