Нужно ли выплачивать транспортный налог за 2014 год?

узнали что за нами числится неоплаченный транспортный налог за 2014 год на сайте фссп. установлено временное ограничение на выезд .. вправе ли приставы требовать оплату ? как можно быстро решить вопрос? заранее благодарен

, Гарик, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Гарик! Вероятно, пристав исполняет судебный приказ о взыскании транспортного налога за 2014 год. Если Вы не получали копию этого судебного приказа, то вправе обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа в связи с возражениями относительно его исполнения согласно ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Одновременно Вам необходимо представить мировому судье заявление о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа в связи с тем, что он пропущен по уважительным причинам — поздним получением его копии.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд возможно заказать при обращении в чат ко мне или иному юристу сайта.Обращайтесь. Удачи!