Иностранные граждане

Здравсвуйте !

После получения рвп нужна ли постоянная прописка, и если просроченна регистрацмя, что делать ?

, Дарина, г. Усть-Кут
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток. уважаемая Дарина. После получения РВП нужна как минимум регистрация по месту пребывания, которую нужно оформить в течение 7 рабочих дней с момента получения Вами на руки своего РВП. Но лучше конечно, чтобы была оформлена регистрация по месту жительства, то есть, чтобы стоял так называемый штамп в самом РВП о регистрации по определенному адресу. Регистрация по месту жительства на основании РВП должна быть оформлена в те же сроки, что и регистрация по месту пребывания на основании РВП. За просроченную регистрацию в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса в Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, а именно:

«Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства
 правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в
 Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда
 в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета,
 передвижения или порядка выбора места пребывания
 или жительства, транзитного проезда через территорию Российской
 Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении
 своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных
 федеральным законом,.." — административный штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.