Когда мне сдавать отчетность по доходам в налоговой, если я ИП на УСН?

Здравствуйте! Я ИП на УСН 6% как мне и когда сдавать отчетность по доходам в налоговой ничего не расказали....

, Антон, с. Чемал
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Я ИП на УСН 6% как мне и когда сдавать отчетность по доходам в налоговой ничего не расказали…

Антон

Антон, добрый день! Налоговая декларация по доходам, полученным ИП применяющим упрощенную систему налогообложения подается по окончании налогового периода (календарный год) в срок не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным налоговым периодом. Форма налоговой декларации по УСН утверждена Приказом ФНС России от 26.02.2016 N ММВ-7-3/99@

Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. После того, как вы зарегистрировались и подали заявление на применение упрощенной системы налогообложения у вас возникает обязанность по оплате авансовых платежей раз в квартал, если они возникают (до 25 апреля, 25 июля, 25 октября). и оплате налога раз в год (до 30 апреля года, следующего за отработанным годом). Декларацию также необходимо предоставлять один раз в год до 30 апреля.