Права и обязанности преподавателя

здравствуйте, я обучають в техникуме и появилась очень не приятные ситуации с преподавателем по информатике. я хотела бы найти ответы на вопросы о ее поведении. 1. на парах преподаватель совршенно не объясняет материал, просто дает " расписанные" листки с заданием, а если нам что то не понятно и мы просим о помощи она игнарирует. 2. многие не заморачиваються и не носят с собой флешки что бы скопировать работу на них, просто после выполнения задания сохраняют докумет в свою папку.Под конец учебного полугодия эту папку с работами преподаватель может просто удалить под предлогом " надо было почистить компьютер", и сказать что бы все задания выполняли заново. 3. руководство техникума на нашт жалобы откровенно говоря плевала. Я хотела бы разрешить этот вопрос с преподавателем с юредической стороны грамотно.

, Маргарита, г. Москва
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Маргарита, напишите коллективную жалобу в министерство образование вашего региона, о невыполнении преподавателем своих обязанностей, которые прописаны в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников.

Только вам необходимо, заручиться поддержкой как можно большего количества студентов, которые могли бы это подтвердить, когда их будут опрашивать. Возможно представить и иные доказательства обосновывающие вашу жалобу.