Пришел судебный приказ о взыскании долга по погашенному кредиту 2012 года

Брала в 2012 или 2013 году потребительский кредит на год, все естественно вернула в кассу, документов не сохранилось, вот в почте сегодня нашла письмо судебное, когда пришла посылку забирать.

, Ольга, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Ольга, сейчас срок исковой давности 3 года — общий. Он применяется и к названному правоотношению.

Только суд в приказном производстве не применяет срок исковой давности, вам нужно подать в срок 10 дней, лучше раньше в выдавший приказ суд возражение по его исполнению, его отменят, а потом кредитор может подать в суд иск, но вы сможете заявить о пропуске срока.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо, а есть ли образец возражения, буду благодарна