За что я обязан вносить оплату, чтобы меня не выписали?

Здравствуйте! Я прописан в городе Москва. Квартира не приватизирована. В ней прописано несколько человек (мать, дядя, сестра, тетя) В данный момент я уехал из Москвы и уже год не проживаю по месту прописки. За какие платежи ЖКХ я обязан вносить оплату, чтобы меня не выписали из места прописки?

, Алексей, г. Волоколамск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Платите хоть за что-нибудь, чтобы по документам было видно что это оплата ЖКУ. Можете на имя ответственного квартиросъемщика переводить какую-то сумму и указывать Оплата ЖКУ.  ПО ст. 83 ЖК РФ, если человек в квартире не живет и не платит его можно выписать в судебном порядке.