Как оспорить требования УК по долгу за 2013-2015 годы?

Здравствуйте, я прописана у дедушки в квартире,который умер в июне 2017 года, но в ней ни когда не жила, после смерти дедушки моя мама вступила в права наследования, все долги по квартире мы погасили,но объявилась старая УК,которая в 2015 году прекратило свое существование,в итоге с судебными издержками они просили в мировом суде списать с нас (атом числе с умершего дедушки) 80 тысяч рублей за долги за 2013-2015 год,понятное дело на заседании нас не было,так как мы узнали о том,что оно было,спустя пол года и то на гос услугах,в конце 2017 года,я написала заявление в суд о пересмотре данного решения (так как существует срок исковой давности),мировой суд вынес решение в нашу пользу, и отменил ранее вынесенное постановление, но в 2019 году в марте месяце,я на гос услугах опять увидела эту задолженность. Как оказалась эта управляющая компания пошла выше,и обратилась в районный суд.Пытаясь найти эту компанию и узнать,что за долг,я узнала много нового,что они обманули много людей, признали себя банкротами,и оставили большие неприятности новой УК,а теперь люди узнают о том что у них огромные долги от приставов. Найти представителей я так и не смогла.Просто огромный вопрос,если был такой долг,тогда почему же они не обратились к жильцам,почему не отключали воду,свет и т.д. и опять же вопрос,могу ли я спустя столько времени (постановление районного суда от 25 октября 2018 на заседание нас даже ни кто не вызывал,не на почве извещений нет ни в почтовом ящике) обратиться в суд о пересмотре вынесенного постановления?и вынесут ли положительное решение,так как и вправду существует срок исковой давности!?и да бывшая УК до сих пор подают в суд не только на меня и на маму,но и на умершего дедушку, хотя все сведения везде есть о том,что он умер,и в мировом суде говорили и приставам ,в паспортном столе он был выписан!заранее спасибо!

, Алена, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Алена! Без изучения всех решений, постановлений и материалов дела на Ваш вопрос ответить точно нельзя.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта для анализа всей ситуации, в личный чат.