Получила вчера судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту 2013 года, как быть?

здравствуйте хотела спросить мне постановили о вынесении судебного приказа о взыскание задолженности по кредитному договору от12.05.2013года с тех пор я не могла платить .так как без работы осталась на руках двое детей но письмо пришло о судебном приказе только сейчас 25.05.2019.сейчас снимаю квартиру,работаю на полях 600рублей в день зарабатываю. как мне быть в такой ситуации?

, лейла, г. Майский
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Лейла.

Вам нужно написать заявления об отмене судебного приказа.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

если нужна помощь в составлении заявления об отмене приказа, можете написать мне в чате.

лейла
Клиент, г. Майский

здравствуйте. мне нужна помощь в составление заявления об отмене приказа

заходите ко мне в чат, и пришлите фотокопию или сканкопию судебного приказа.

Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Лейла, здравствуйте. Для отмены судебного приказа Вам необходимо в течение 10 дней со дня его получения направить судье,  который его вынес, возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 129 того же Кодекса судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Обосновывать свои возражения Вам не нужно! Удачи!