При подаче на алименты на 3 детей в ТДС сколько должен будет платить муж?

Здравствуйте. При подаче алиментов на 3 детей в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму ,сколько должен будет платить муж? Спасибо.

, Надежда, г. Махачкала
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это как суд решит. Судья вправе назначить любую сумму на ее усмотрение, исходя из материального положения мужа. Это может быть 0.5 прожиточного минимума, встречала даже 0.68 прожиточного минимума. Может быть назначен и целый прожиточный минимум и даже два прожиточный минимума.