Можно ли управлять автомобилем отцу умершего до истечения 6 месяцев с момента смерти?

Хозяин автомобиля умер? Можно ли управлять автомобилем отцу умершего? Или должно пройти 6 месяцев для вступления в наследства.

, Альфия, г. Чапаевск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для управления транспортным средством в настоящий момент не обходимо  быть вписанным в страховой полюс, ограничением к управлению факт смерти владельца не является.