Стоит ли явиться по повестке из военкомата в 27 лет?

Исполнилось 27 лет месяц назад и тут пришла повестка,стоит ли по ней явиться и какие могут быть проблемы?

, Анто, г. Череповец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Явиться по повестке нужно — это одна из обязанностей граждан по воинскому учёту, которые предусмотрены Законом «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, за неявку могут и наказать. Другое дело, что по тому же закону призвать в армию могут в возрасте до 27 лет, так что призыва бояться не стоит — есть другие вопросы по воинскому учёту, которые военкомат может с Вами решить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анто
Клиент, г. Череповец
То есть в любом случае меня уже никак не смогут призвать на службу?

После 27 лет не должны, по возрасту Вы не подлежите призыву.

Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

здравствуйте! Согласно Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы уже по возрасту не пройдете.А вызывают потому что в любом случае должны пройти комиссию.Чтобы присвоили категорию годности и зачислили в запас.

Анто
Клиент, г. Череповец
То есть мне можно смело идти по повестке? или лучше дождаться окончания призыва?