Как отменить решение суда о взыскании, если во время суда я была в роддоме и не получала повесток?

У меня 2 кредита в банке ВТБ.1 кредит карта и потребительский.Пока я лежала в больнице,родила(справки имеются)на меня подали в суд в одностороннем порядке.Я бы хотела отменить решение суда,т.к.повестки в суд не было. Решить вопрос с кредитом.Если можно списать , или сделать перерасчет на основании моих справок.Из расчета справок 2ндфл оплачивать кредит.Какое решение может быть моей проблемы.И кто сможет помочь в данной проблеме?

, Инна Стульникова, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , если в отношении вас издан судебный приказ, то отменить его просто, достаточно написать заявление об отмене.

Если вынесено решение суда, то тогда необходимо писать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и апелляционную жалобу где излагать с ч ем вы не согласны и почему необходимо отменить решение суда первой инстанцтт.

если это не получится тогда необходимо обращаться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда