Могу ли я регистрировать по своему адресу иностранного гражданина при вступлении в брак с ним?

Добрый день.я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Молдавии я могу его регистрировать по своему адресу? Патент и миграционка есть.В УФМС сказали только по договору.

, Любовь, г. Москва
Владислав Щербаков
Юрист

Добрый день!

Если Вы являетесь собственником помещения, это Ваша обязанность. Если Вы собственник, заключите с ним договор безвозмездного пользования. Этого будет достаточно. Если арендуете — придется договариваться с арендодателем.