В каком случае руководитель может оставить сотрудника работать сверх рабочей смены?

Здравствуйте! В каком случае руководитель может оставить сотрудника работать сверх рабочей смены? Спасибо.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, здравствуйте!

Работа, выполняемая работником за пределами установленной продолжительности рабочего времени (сверхурочная работа), регулируется ст. 99 ТК РФ. Отправляю ее во вложении.