Сможет ли моя супруга передвигаться на данном авто?

Автомобиль будет мне продан по ген.доверенности и договору купли продажи.какие риски? и сможет на этой машине передвигаться моя супруга?

, Дмитрий, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Дмитрий!

В соответствии с договором купли продажи, Ваша супруга, в соответствии с Семейным Кодексом РФ, является совладельцем движимой вещи. При управлении транспортным средством, в Ваше отсутствие, супруге нужно при себе иметь паспорт с отметкой о браке. Но по договору и без страховки можно передвигаться только 10 дней с момента заключения договора купли продажи.