Что предпринять, если исполнители ремонта не закончили и пропали?

Знакомые делали натяжной потолок у нас в квартире без договора, получив все деньги на руки, не закончив потолок пропали, кормят завтраками с февраля месяца, ( отдали более 35000) что можно сделать в данной ситуации?

, Ирина, г. Сыктывкар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку у Вас договора нет, то можно сначала написать претензию по неосновательному обогащению, уже после этого иск. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.