Каков порядок наследования, если остался один родитель и 2 ребенка?

Здравствуйте! ситуация: Умер дед, остались бабушка и 2 дочери унаследуют имущество(машина, гараж, квартира) в 3-х равных долях? квартира была приватизированная на деда, бабу и одну из дочерей. вторая дочь в приватизации не учавствовала

, Яна, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, бабушка и две дочери наследуют имущество Вашего деда в равных долях ( в 3-х равных долях).
Если нет наследства, то наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.  Наследники одной очереди наследуют в равных долях ( п.2 ст. 1141 ГК РФ).

Яна
Клиент, г. Москва

Спасибо! т.е. доля в приватизированной квартире не считается? У бабушки остается лишь 1/3 квартиры? вся квартира делится и каждый может продать свою долю после наследования?