Разбирательство в суде в отношении подачи ложных доказательств

ответчик предоставил данные в суд заведомоложные.пример:я отработал 200часов в месяце,а ответчик подал данные 150часов.есть докозательства его фальчификации-это фото и видео,но ответчик об этом незнает.по какой статье можно привлечь ответчика за данное деяние и в какой форме куда обращаться

, павел, г. Челябинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Павел. Согласно УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Можете обратиться в полицию с заявлением и доказательствами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.