Как выбрать систему налогообложения для данной деятельности?

ИП открыл новый вид деятельности, кафе. ОКВЭД присвоен 22.05.19 г. Налоговая настаивает что система налогообложения у нас только ОСН. Правда ли это? Почему нельзя УСН? Под ЕНВД не попадаем, так как площадь зала больше 150 кв.метров. Помогите пожалуйста.

, Ирина, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В каком смысле настаивает? Вы подавали Уведомление о переходе на УСН и вам отказали?

Ирина
Клиент, г. Волгоград

ИП открыт в 2006 году, система ЕНВД (грузоперевозки), сейчас открывает кафе, и налоговая говорит что у кафе будет ОСН

Так вы подавали Уведомление или нет?