Могу ли я продать приобретенный за материнский капитал земельный участок?

Добрый день! Я через фирму по ипотечному займу приобрела земельный участок за с счёт мат.капитала. Все документы в порядке,есть разрешения на строительство есть.Я живу в Ростове-на-Дону а участок приобретён в Краснодарском крае.Могу ли я его продать?

, Галина Ростова, г. Ростов-на-Дону
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, продать земельный участок можно, но нужно знать следующее:

1. Продажа возможна после того как выделите доли всем членам семьи и зерегистрируете в Росреесте.

2.Если есть ипотека, нужно получить согласие банка.

3. Получить  заключение органов опеки и попечительства на одобрение сделки, т.к. собственниками будут являться несовершеннолетние дети и сделкой по отчуждению их долей будут затрагиваться интересы несовершеннолетних.

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На  Ваш материнский капитал земля не приобретается, можно купить только дом. Так как материальный капитал используют для приобретения или строительства жилого помещения.