Банкротство физ. лица или ваше предложение выхода из ситуации

Добрый день, 3,5 года назад я проиграла суд с банком на сумму 73000$ .Украли карту, каким-то образом доли мне кредит на 80000$ и сняли через сторонний банкомат, я каким-то образом попала к вип клиентам которым кредит по звонку начисляли и что карта дебетовая была никого не интересовало, оказалось что когда я подписала заявление на получение карты я автоматом согласилась с их условиями, причем когда блокировала карту на ней были деньги и их было гораздо больше чем моих средств, но банковская выписка повергла в шок! Банк утверждал что я сама пин-код на карте нацарапала, материалы внутреннего расследования они не предоставили, причем я знаю из их уголовного дела, что я была не одна такая, через 2 месяца после случившегося банк купил Газпром. 3,5 года после суда который длился 2 года меня вообще не беспокоили, а сейчас они просят в суде дубликат исполнительного листа, на данном заседании представителя банка не было, но как я поняла со слов судьи приставы попросту потеряли дело, что мне делать? за те 2 года я куда только не писала и все без толку . Тогда я хотя бы работала, а сейчас нахожусь в декретном отпуске, после 1,5 лет получаю 50 рублей от организации, бывший муж алименты не платит, хотя они и отсужены, имущества никакого у меня нет, я подумала о банкротстве фл. Как я могу признать себя банкротом? какие документы надо собрать и куда обращаться? Быть может можно еще что-то предпринять?

, Анастасия, п. Львовский
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анастасия! Банкротство, в Вашем случае не лучший выход. Во первых, потому, что готовятся новые поправки к закону о банкротстве физ. лиц.polit.ru/news/2013/07/12/bankrot/ Вам стоило обратиться в полицию, по факту кражи денежных средств с Вашей карты. При наличии уголовного дела, возможно, появились бы дополнительные доказательства непричастности Вас к получению денег.

Анастасия
Клиент, п. Львовский

с моей стороны уголовное дело то же было возбужденно, это не привело ни к каким результатам

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Нет имущества, нет взыскания. Просто будет висеть долг за Вами, по истечении некоторого времени пристав вернет исполнительный лист взыскателю с отметкой что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».