Как можно законно исправить данную ошибку без дополнительных затрат?

Здоавствуйте! Подскажите, пжл, если при оформлении наряд-заказа на ихготовлееие памятника по интернету допущена ошибка в дате смерти. При этом в макете памятника все неточности были отработаны по переписке. А в наряд- запазе ошибка появилась. Когда выслали по интернету бланк, написали, чтобы мы проверили. Я ошибку не заметила, т.к. была уверена в правильности. До этого мы же все ошибки отработали. Теперь меня вынуждают за свою ошибку платить вновь за изготовлеоие другого варианта. Некжели они правы?

, Татьяна, г. Челябинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, татьяна. в вашем случае наблюдается недобросовестность и бесчеловечность.

Поскольку, вы указали

При этом в макете памятника все неточности были отработаны по переписке. А в наряд- запазе ошибка появилась. Когда выслали по интернету бланк, написали, чтобы мы проверили. Я ошибку не заметила, т.к. была уверена в правильности. До этого мы же все ошибки отработали.

То напишите исполнителю претензию, где укажите о том, что согласно переписке все неточности были исключены. Направленный вам бланк для подписи  был явно тем, который оформили при заказе с неправильной датой. Согласно вашей переписке изменения внескны не были в документ, только в макет.

 Теперь меня вынуждают за свою ошибку платить вновь за изготовлеоие другого варианта. Некжели они правы?

Не платите, а укажите, что вынуждены будете обратиться в суд за защитой своих прав, если изготовитель не исправит сам свою ошибку.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.