Обязательно ли в договоре прописывать ссылку на закон?

обязательно ли в договоре прописывать ссылку на закон на основании которого заключается договор например, п. 6, ч. 1, ст.93, 44-ФЗ?

, Магомед, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Магомед!

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (ст. 432 Гражданского кодекса РФ).

Поскольку Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в ст. 93 предусматривает основания заключения договора у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), а не существенные условия данного договора, указание на правовую норму данного закона в тексте договора не является необходимостью.Однако, по усмотрению сторон, такая ссылка может быть включена в текст соответствующего договора.