Правильно ли поступил суд? Оценить перспективу данного иска

30 июня 2017года обратились в районный суд поместу жительства с заявлением о взыскании доплаты за сверхурочную работу, к которой привлеклись 10апр, 15-18 июня и 1 июля 2016 г. Суд отказал в рассмотрении его искового заявления в связи с пропуском срока обращения.

, Налина, г. Новосибирск
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Налина

Срок обращения в суд в течении которого вы должны были обратится в суд, составляет один год.

ст.392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.