Как в претензии к ломбарду за утерянную вещь вычислить проценты за хранение?

Добрый день! Хочу написать претензию в ломбард об утере моего изделия, но не знаю, как высчитывается процент за хранение.

, Маргарита, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Маргарита, вам не стоит ничего высчитывать, вещь утрачена, соответственно хранение надлежащим образом не осуществлялось, требуйте в претензии вернуть залоговую стоимость изделия без удержаний.