Куда обратиться, если появилась клевета в соц сетях?

В ВКонтакте в комментариях, человек написал другому человеку "так ты тоже осуждён за изнасилование ребенка. Уголовник" но этот человек не судим, тем более за такое. Имею профиль реальный, с фото, ФИО, городом проживания человека который так написал. Лучше сначала в полицию подать заявление, что бы сначала установить официально личность такого писателя? и какие шансы на ваш взгляд привлечь его, все таки про ребенка палку перегнул. В чем тут будет нюанс так скажем.

, Анастасия, г. Великий Новгород
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Сначала обратитесь к нотариусу что бы зафиксировать данные оскорбления из интернета. Далее если знаете личность и место жительства обидчика в суд за понуждением к опровержению.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Анастасия
Клиент, г. Великий Новгород
Личность мною не установлена, только имя и фамилия, вопрос, в полицию есть смысл обратиться чтобы и личность выяснили и привлекли, ведь тут речь о том, что якобы человек износивал ребенка это же тяжкое преступление! И без нотариуса суд не примет скриншоты?
Анастасия
Клиент, г. Великий Новгород
Тут и так понятно, что можно в суд обратиться, если знать где именно живёт или зарегестрирован потенциальный ответчик, я тут зря что-ли время теряю!? Вопрос повторяю, в полицию есть смысл обратиться с вопросом установления личности, и тянет ли это на уголовку, то есть будет ли полиция этим заниматься, если оклеветали в совершении тяжкого преступления!!! Читайте внимательно, такие ответы бабки на базаре могут давать, тут я к юристам обращаюсь.