Необходимо ли уведомлять о переезде с адреса регистрации ВНЖ?

Добрый день у меня с сыном ВНЖ мы переехали с адреса регистрации на другой но в этом же городе, просто другой район, должны ли мы кого то уведомлять, просто пришел участковый по адресу регистрации я сказал что мы переехали, чем то мне это грозит?

, Александр, г. Краснодар
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Уведомлять о переезде с адреса регистрации ВНЖ того же участкового Вы может быть и не должны, но Вы обязаны если Вы временно не проживаете по адресу регистрации, указанному в штампе в ВНЖ, встать на миграционный учет там, где Вы фактически проживаете или пребываете. Если же Вы совсем переехали в другое место, то Вы обязаны зарегистрироваться там по месту жительства (будет другой штамп в ВНЖ). Грозить за несоблюдение данных правил, если дело дойдет до проверочных мероприятий, может в лучшем случае административный штраф, а в худшем — аннулирование ВНЖ с выдворением за пределы РФ с административным штрафом или без него (как суд решит).  Как вариант: могут отказать в получении гражданства РФ, как минимум на один год.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.