Неуплата алиментов и бездействие приставов

здравствуйте,подскажите пожалуйста,куда обращаться если алименщик ни разу не платил алименты с момента судебного приказа и постановления приставов?сами приставы не дают внятных ответов и предлагают договариваться с алименщиком лично.

, ксения, г. Тольятти
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите жалобу начальнику РОСП в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Требуйте предпринимать меры и вообще подумать над привлечением неплательщика по КоАП РФ. Если эта жалоба не поможет — тогда иск в порядке ст. 360 КАС РФ.

ксения
Клиент, г. Тольятти
спасибо огромное!!!
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если и пристав не может объяснить причину, то наверное пристав просто бездействует. Рекомендую обратиться с жалобой на бездействие пристава-исполнителя в прокуратуру.

ксения
Клиент, г. Тольятти
спасибо огромное.