Есть ли последствия неоплаты по исполнительному производству длительное время?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть исполнительное производство по кредиту, извещение о суде и тд. должник не получал, судебный пристав никак не взаимодействует по данному долгу,(о том что возбуждено исполнительное производство) узнали спустя год, скажите, стоит ли самостоятельно связываться с приставом? И есть ли последствия не оплаты ИП длительное время?

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По открытому ИП срока давности нет. Пристав может в любое время наложить запрет на выезд заграницу, арестовать банковские карты. Прийти домой по месту прописки.