Коллективная жалоба на соседей, у которых собака живет на балконе и постоянно лает

как правильно написать коллективное заявление в полицию на соседей, у которых собака живет на балконе и постоянно лает.

, ирина, г. Рославль
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заявление пишется в произвольной форме на имя участкового оперуполномоченного или в ОВД. Укажите, в какие часы нарушается тишина и покой жителей дома от лая собаки. Не будет лишним в качестве доказательства приложить (показать) видео- и/или фотоматериалы. Удачи!