Может ли несовершеннолетний продавать электронные сигареты?

Продажа электронных сигарет.

Если человек несовершеннолетен, он может продавать электронные сигареты? Такие факты, как ип и тд откидываем. Интересен сам факт продажи

, Владимир, г. Москва
Татьяна Таранова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В настоящее время продажа электронных сигарет регулируется нормами Федерального закона от 23.02.2013 г. N15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».  Согласно ч.1 ст.20 указанного правового акта продажа табачной продукции несовершеннолетними запрещена.